Может ли пристав наложить арест на банковскую карту, если я выплачиваю задолженность по алиментам?

• г. Смоленск

У меня есть задолженность по алиментам, ежемесячно я выплачиваю долг. Пристав наложила запрет на выезд из страны, а сейчас наложила арест на банковскую карту (взыскание средств). Имеет ли право пристав накладывать арест на карту, если я ежемесячно гашу долг добровольно. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет задолженности по алиментам то действия пристава не правомерны. Узнать есть ли задолженность можно на официальном сайте ФССП. Для решения данного вопроса необходимо обратиться к ведущему приставу.