Вопрос повторного рассмотрения дела после присуждения взыскания всей суммы задолженности по кредиту, не посещавшему суд и не получавшему письма

• г. Рассказово

Мне присудили взыскать всю сумму задолженности по кредиту на суду я не был письма не получал могу я подать на повторное рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно подать в суд, рассматривающий дело, заявление об отмене заочного решения, в котором указать о том, что не были извещены о рассмотрении дела. После отмены заочного решения, дело будет рассматривать снова, где вы сможете представить свои доводы по поводу взыскания с вас долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено судебное решение или судебный приказ? При каких обстоятельствах Вы о нем узнали?

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту в сбербанке на суму 24 тысячи. У меня такой вопрос превысив какую сумму задолжности банк может взыскать с меня всю сумму кредита и подать на меня в суд?

У меня есть задолженность по кредиту. Пришло письмо, что был суд и мне присудили задолженность. При этом написали какую то запредельную сумму. Могло ли случиться, что суд присудил мне сумму в несколько раз выше моей задолженности, и почему меня нет в списках электоронной системы (федеральная служба приставов)

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Если ВС направит мое дело на повторное рассмотрение, правомерно ли подать дополнение к иску с новыми доказательствами в промежутке времени между датой принятия ВС решения о повторном рассмотрении и датой этого повторного рассмотрения?

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Получил судебную повестку в качестве ответчика о взыскании задолженности по кредиту. Приглашают в Москву, проживаю в регионе (повторно, но не разу повестки не получал). Суть вопроса: возможно опротестовать рассмотрение дела не по месту проживания ответчика? Как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства? Как (каким образом) можно сообщить суду о неявки, срок рассмотрения 7 дней?

Хотелось бы уточнить. Я брала кредит. Банк в связи с ненадлежащим исполнением договора подал в суд и суд присудил взыскать всю сумму 370 тыс. а на днях пришло письмо и сумма увеличилась 400 тыс! Вопрос на ту сумму которую присудили выплатить капают проценты? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В до судебном порядке было отправлено письмо ответчику с прозьбой о погашении задолжности с уведомлением но без описи вложения на письмо ответчик не отреогировал и пришлось подать иск в суд при расиотрении дела в суде ответчик сказал и показал что письмо получала а в письме был чистый лист суд отложил рассмотрения дела посуществу для вызава свидетелей. Будет ли считаться это не выполнения до судебного уригулирования вопроса? И стоит ли сейчас отправить ответчику досудебную притензию?

Помогите сформулировать текст ходатайства. В 2012 году внес денег для полного досрочного погашения кредита, на что то не прошло, в 14 году был суд и мне присудили долг. В феврале 15 го года пришло письмо от приставов. Заочное решение отменил, назначили повторное рассмотрение дела на 17 марта. С банком почти уже решил вопрос. Со дня на день должны закрыть кредит и дать справку о его закрытии. Как сформулировать ходатайство на перенос рассмотрения дела на неделю, что бы я успел получить справку о закрытии кредита и предоставить её в суд, что бы дело точно закрыли?

Суд присудил солидарно взыскать с троих долг по кредиту. Могу ли я как поручитель подать встречный иск чтобы мне присудили хотя бы меньшую сумму так как я не работаю и у меня двое детей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение