Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне присудили взыскать всю сумму задолженности по кредиту на суду я не был письма не получал могу я подать на повторное рассмотрения дела.

вопрос №14959064
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

вам нужно подать в суд, рассматривающий дело, заявление об отмене заочного решения, в котором указать о том, что не были извещены о рассмотрении дела. После отмены заочного решения, дело будет рассматривать снова, где вы сможете представить свои доводы по поводу взыскания с вас долга по кредиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судом вынесено судебное решение или судебный приказ? При каких обстоятельствах Вы о нем узнали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд присудил взыскать полностью всю задолженность по кредиту. Я не получала повестку в суд. в суде не присутствовала.

вопрос №4983986
прочитан 202 разa

Обжалуйте согласно ст. 322 ГПК РФ. Если это судебный приказ - подавайте заявление о его отмене в суд который вынес решение.

(текст отредактирован 28.09.2014, 18:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно получить заочное решение суда, и в течение семи дней написать заявление о его отмене. Есть шанс уменьшить штрафы, заявив о применении ст. 333 ГК. Также сможете просить о рассрочке исполнения решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с другом взял кредит на сумму 700000 тенге договорились что будем отдавать вместе, могу я подать на него в суд? и выиграть дело?

вопрос №6729759
прочитан 10 раз

А вы созаемщик или кто непонятно из вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали на суд микро займ не оповестив об этом и вынесли решение суда на данный момент я не работаю и когда брала деньги мне не хватало их оплатить так как в других банках были задолженности вся зарплата уходила туда знакомые друзья и родственники помочь отказались могу ли я как то рассчитывать на то чтобы оплатить сумму ту которую я брала или мне все равно нужно оплатить ту которую присудили.

вопрос №13855140
прочитан 8 раз

в вашем случае нужно не волноваться и следовать согласно нормам Российского законодательства, так согласно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Копия судебного приказа направляется должнику по указанному взыскателем в заявлении адресу. У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.

Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

Если сроки пропущены как в вашем случае, нужно восстанавливать сроки, пишите мне в личные сообщения, если остались доп. вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не могу платить по кредиту и на меня подали в суд. есть ли срок, когда решение суда становится не действительным?

вопрос №2686090
прочитан 32 разa

Подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей по решению суда.

Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали на алименты уведомили по телефону что будет суд письмо уведомление еще не пришло могу ли я не пойти в суд.

вопрос №13832073
прочитан 18 раз

Александр здравствуйте, как правило вопросы по алиментам решаются в упрощенном порядке, без вызова сторон, так что вы можете не ходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То что Вы не получили повестку в суд, не значит, что Вы не извещены (с точки зрения суда). Суд конечно отложится на 1 максимум 2 заседания, а потом все равно вынесет решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня просрочка по кредиту и банк уже подал дело в суд, но письма я не получала, так как живу не по прописке. Как быть?

вопрос №14616414
прочитан 7 раз

Срочно идти в суд и там возражать (ст. 35 ГПК РФ). Возможно по срокам давности, также можно просить снизить неустойку.

То что живете не по прописке - не проблемы суда, он посчитает Вам уведомленным и рассмотрит без Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше не игнорировать судебный процесс, получить копию иска с приложениями и обратиться на консультацию к адвокату.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос! Банк может подать в суд на частичную задолженность или он подает на всю сумму сразу какая бы она не была.

вопрос №11835487
прочитан 21 раз

Может и на часть долга, такое может быть в случае, если вы должны были по графику погасить например задолженность за какой то период и просрочили платежи.

Банк может обратится за взысканием части долга которая стала вашей задолженностью перед банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
меня вопрос! Банк может подать в суд на частичную задолженность или он подает на всю сумму сразу какая бы она не была.
Может подать на частичную - право банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна

Это право банка, как поступить. Может договор не расторгать и взыскивать задолженность частично

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это право истца, в даном случае банка, сформулировать так или иначе исковые требования. Суд будет дело рассматривать именно по таким требованиям, то есть взыскивать заявленную задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение