Как поступить, если кредитор обманул и требует выплатить задолженность в банке?

• г. Казань

В феврале этого года на меня взяли кредит, в размере примерно 238 000 в Сбере. Дал мне с них 50 000, остальную сумму денег забрал вместе со всей документацией и договорами. Обещал что через три месяца все закроет и вернёт, что все будет хорошо, так же поступил ещё с одним банком ренессансом. Такая же сумма там. Ни расписки ничего нет. До сих пор обещает мне что все закроется и все вернёт. Его я не вижу. Только созваниваемся по телефону. Поняла, что он меня обманул. Что мне теперь делать? Платить я не отказываюсь, не хочу проблем в дальнейшей жизни, а банк выставил требования др завтра выплатить полную сумму задолженности, таких средств не имею.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Банк будет требовать погашения именно с Вас и от этого никуда не деться.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, это типичное требование банка - оплатить долг. После которого банк обращается в суд с соответствующим иском к Вам. Будьте готовы в судебном процессе заявить ходатайство об уменьшении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть доказательства передачи денег должнику, можете в суд обратится.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам можно посоветовать одно, во первых: обратиться в полицию с заявлением по факту ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). А второе: готовиться к судебному разбирательству так как Банки в любом случае через суд будут взыскивать с вас, так как вы заемщик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья!

Увы, в данной ситуации, банк может обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возврата денег.

Вы же в свою очередь можете подать исковое в суд на того, кто забрал эти деньги, если есть подтверждение их передачи.

Спросить
Пожаловаться

Имею несколько просроченных кредитов в Сбере! По одному кредиту просрочка два месяца, по двум другим меньше месяца! Банк дал время погасить до завтра, иначе выставит полную сумму по всем кредитам! На данный момент денег нет, что делать? Реально ли банк выставит весь счёт?

В марте 2013 года взяла кредит в,КБ Ренессанс Кредит по просьбе друга, но на себя на сумму 120 000 рублей. Условия были такие, что он должен был платить кредит (ему не давали, т.к. плохая кредитная история) и телефон в договоре был указан его. В итоге прошел год, мне начали звонить на городской номер, до этого звонков не было. Друг говорил, что платит исправно, оказалось, что платил только первые 4 месяца. Сейчас сумма стала 231 тыс. 440 рублей, требуют всю сумму заплатить сразу. Денег таких нет. Ездила в банк, объяснила всю ситуацию, сказала, что теперь буду платить сама. Попросила пересчитать и утвердить сумму и составить график платежа, на что мне сказали что они ничего не решают, позвоните в Москву. Звонила, там тоже ничего не решают, только говорят, что нужно выплатить сумму долга полностью и каждый день начисляют пени в размере 0,9% от общей суммы. Знаю, сама виновата, больше так делать не буду... что мне делать?

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Что делать не знаю, приставы арестовали счета, банк выставил требования выплаты полной суммы, платил исправно, начался кризис, всё рухнуло, не мог найти работу, хорошо жена работала, теперь не знаю что делать, запросили всю сумму вместе с процентами через приставов, сумма составляет 138000 т. руб, у меня нет таких денег, брал в банке сначала 70 тысяч, потом в этом же банке брал ещё 50 тысячь! ПОМОГИТЕ!

При оформлении ипотеки, после одобрения банком суммы ипотечного кредитования, говорят, что нужно застраховать жизнь заемщика и еще и застраховать кредит. Выходит примерно 30 000 рублей. У нас таких денег нет, позанимали у родственников, некоторые взяли кредиты, для нашего первоначального взноса. Мы конечно обещали с зарплат вернуть, чтоб люди закрыли такие кредиты, хоть частично. Что нам желать, можно ли отказаться от страхования жизни хотя бы, тк там большая часть суммы, но чтоб нам дали таки купить квартиру. Ответьте пожалуйста, спасибо.

Оформил муж кредит в альфа банке, чтобы погасить в сбере (там процент выше). Через пару часов звонит расстроенный, мол обманули, взяли страховку за все три года.. и вообще, все не так прекрасно как обещали. Посоветовавшись, решили вернуть такое счастье обратно в банк. И тут выяснилось, что мы остались должны банку 54 тыс! Это за несколько часов! Подскажите, что теперь делать? Я бы еще поняла, если проценты за месяц выставили, но 54 тыс за 370 тыс кредита за день, пусть даже за месяц-это грабеж! Плачу, не от хорошей жизни ищем, как сократить расходы на кредиты, а тут такое..

У меня задолжность по кредиту, три месяца в размере три тысячи рублей, общая сумма долга 120 тысячь рублей, звонит банк и требует погасить задолжность в течении трех дней, в противном случае банк подает в суд.. на данный момент у меня нет такой суммы, но через месяц я могу погасить кредит полностью, еще мне сообщили что суд будет проходить в Москве, так как истец будет подавать заявление там и все издержки буду платить я..смогу ли я погасить кредит через месяц без проблем? Если нет какие могут быть проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квазар'' пароочиститель,

внесли первоначальный взнос 1000 р. остальную сумму через банк должны выплатить за три года. Сумму нам сказали сразу 148000. это якобы без процентов стоимость техники. А когда дали договор там совершенно другие суммы. Сумма кредита 103000 и проценты за три года 45000 т. Мы подписали договора и только с фирмой, с банком напрямую мы ничего не подписывали, фирма дала нам договор с банком, где только есть наша подпись, ни печати ни подписи руководителя банка там нет. Да и отзывы о техники не очень хорошие. Мы хотели бы отказаться. Что нам делать и какие могут быть последствия.

Скажите пожалуйста вот такая проблема взял кредит 185 000 руб и просрочил один месяц платежа если банк расторгнет договор и обяжет платить всю сумму сразу через суд но у меня нет таких денег и если даже описывать имущество будут то кроме одежды ничего нет что будет банк делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение