Пенсионные права и возможности сотрудников полиции - срок выхода на пенсию, пенсионные выплаты и право на выезд заграницу

• г. Екатеринбург

Ни где нет информации, о сотрудниках полиции: как им рассчитывают срок выхода на пенсию, затем пенсионные выплаты (раньше были разовые выплаты за не выдачу обмундирования); куда им можно выезжать заграницу. Хочется больше узнать что должно государство по выходу сотрудника МВД на пенсию, и какие у них ест права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

- Выход на пенсию у полицейских осуществляется по тем же правилам, что и у военных

(смотрите Закон РФ №4468-1 от 12.02.93 г.).

- Если полицейский достиг предельного возраста нахождения на службе в органах МВД (регулируется ст. 88 ФЗ №342 от 30.11.11 г.).

- Сколько будет получать полицейский после выхода на заслуженную пенсию: (определяются на основании Постановления Правительства РФ № 878 от 03.11.11.г. и приказа МВД РФ №1192 от 01.12.11 г.);

- Надбавки за срок службы (на основании Постановления Правительства РФ № 1158 от 27.12.13 г.).

О намерении выехать за границу, сотрудник полиции в соответствии с должностными инструкциями МВД РФ обязан предоставить рапорт начальнику ОВД, о чем говориться в следующих ведомственных документах:

- приказ МВД России от 12.09.2013 года № 705 дсп «Об отдельных вопросах выездов сотрудников ОВД, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД»;

- указании заместителя министра внутренних дел РФ Герасимова С.А от 18.04.2014 года № 188 и УМВД России по округу от 19.04.2014 года № 1051 «Об ограничениях выезда за границу».

Желаю удачи!