Бывшая жена требует увеличения алиментов на 10000 руб и суд анализирует движение денежных средств на счетах - можно ли их расценить как дополнительный доход?

• г. Самара

Бывшая жена подала иск на увеличение размера алиментов в твёрдой денежной сумма 10000 руб, имею ещё алиментные обязательства на двоих детей в размере 1/3 части всех видов заработка, имею официальную работу и зп. Судья сказала что будут смотреть движенение денежных средств на счетах, ложил и переводил выручку директору, могут ли их посчитать как дополнительный доход и удовлетворить иск?

Ответы на вопрос (4):

Не могут. Вам нужно подать на уменьшение размера алиментов. На троих детей по закону вам положено 50%, соответственно на каждого 16%.

Ответчик или его адвокат могут направить в суд письменное возражение против иска, представить доказательства в обоснование возражений.

По общему правилу алименты с работающего должника взыскиваются в размере половины заработка на троих детей или по 1/6 доле на каждого.

В случае отказа в иске расходы ответчика на адвоката суд взыщет с истца.

Уже присуждено по 16 процентов на троих детей, но первая жена хочет фиксированную сумму 10000 ссылаясь на дополнительный заработок 80000 который доказать типа не может. Поэтому суд решил запросить справку о движении денежных средств по карте. Может ли суд удовлетворить ей иск? Посчитав что приход и расход это тоже зп.

Твердая денежная сумма выплачивается по алиментным обязательствам только в случае непостоянного заработка. Если у есть такой зароботок то требования Вашей бывшей супруги не законны.