После ДТП не сообщил в страховую компанию в течение 5 дней. Прислали претензию о возмещении ущерба. Убрали КБМ. Что делать?

• г. Белгород

После ДТП не сообщил в страховую компанию в течение 5 дней. Прислали претензию о возмещении ущерба. Убрали КБМ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, это записано в условиях договора страхования, поэтому действия страховой в данном случае правомерны.

Ну если действительно не уведомили, возмещать, можно попробовать оспорить сумму долга.