Как фиксировать доходы и подтверждать алименты как самозанятый

• г. Симферополь

Я индивидуальный предприниматель, работаю сам на себя. Плачу алименты на троих детей, примерно 50% от выручки, которая фиксируется на моём банковском счёте. но с нового года желаю закрыть своё ИП и сделаться самозанятым. Как в этом случае фиксировать свои доходы, которые нужно подтверждать. Так какя плательщик алиментов.

Ответы на вопрос (1):

ФНС разработала специальное приложение мой налог для учета доходов самозанятых.

Собственно это приложение и будет фиксировать размер доходов, которые будут облагаться Профессиональным налогом.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на троих детей. Недавно он оформился, как индивидуальный предприниматель. Как в этом случае он будет выполнять свои алиментные обязательства?

Индивидуального предпринимателя много участков, один участок ликвидация другие работают это как так? Он же должен другую работу предложит в другом районе.. Или закрыть свою деятельность как Индивидуальный предприниматель?

У моей дочери бывший муж индивидуальный предприниматель - скоро у них состоится развод-как нужно с ним поступить чтобы он платил нормальную сумму алиментов на двоих детей так как он естественно будет скрывать свои доходы - семью он оставил сам по своему желанию.

Я индивидуальный предприниматель, выплачиваю алименты двум бывшим женам. Плачу по фиксированной суме в размере 5700 рублей каждой, мои доходы не превышают 10000 рублей (дела идут не очень хорошо). Как в моём случае сократить суммы алиментов?

Какие нужно привести доводы в суде чтобы уменьшили процент алиментов с 25 до минимума? Работаю я один содержу жену и троих своих несовершеннолетних детей, плачу сам за сад, оплачиваю коммунальные услуги и кредит?

Я индивидуальный предприниматель по упрощённой системе налогообложения 6% от дохода расходы не учитываются, доходом для налогообложения является полная сумма выручки по кассе. У меня трое детей, насколько я слышал платить необходимо 50% от дохода, что приведёт к банкротству. Какие алименты присуждают в моём случае? Благодарю.

(оплата налога в упрощенной форме)? На данный момент имеются два иждивенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Как рассчитывать размер алиментов 1/4 дохода. Отчетность в налоговой по ЕНВД.

Я рассчитываю так: в декларации указываю ежемесячный доход

6000 руб-алименты 1500 руб

Правомерно ли? Так как судебные приставы утверждают что при ЕНВД размер алиментов будет исчисляться из среднего дохода по россии, то есть я должен платить примерно 9200 руб.

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Что можно предпринять в моем случае?

Разведён, плачу алименты, сумма алиментов немалая. Б.супруга алименты переводит на свой счет под проценты, на приобретение еще одного себе жилья.

Как обязать б.супругу тратить алименты на ребенка, включая и свои заработанные, а не на свой цели?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение