Как фиксировать доходы и подтверждать алименты как самозанятый

• г. Симферополь

Я индивидуальный предприниматель, работаю сам на себя. Плачу алименты на троих детей, примерно 50% от выручки, которая фиксируется на моём банковском счёте. но с нового года желаю закрыть своё ИП и сделаться самозанятым. Как в этом случае фиксировать свои доходы, которые нужно подтверждать. Так какя плательщик алиментов.

Ответы на вопрос (1):

ФНС разработала специальное приложение мой налог для учета доходов самозанятых.

Собственно это приложение и будет фиксировать размер доходов, которые будут облагаться Профессиональным налогом.