Отказ в направлении к гастроэнтерологу при диагнозе панкреатит - нарушение прав пациента или обоснованное решение врача?

• г. Пермь

24.11.18 Мой ребенок 2 года 5 мес жоловался на боли в животе, потерял аппетит. Сходили на прием 27.11.18 нас отправили домой с ветрянкой. Далее лечили от аллергии, ветрянка не подтвердилась. Ребенок продолжал жаловаться на боль, мостояние ухудшилось приступы ночью и рвота 1 раз. Врачь списал это на капризы. И я за свой щет провела узи брюшной полости. После ознакомления результата поставили диагноз панкреатит. Врась не провел лабороторные иследование на протяжении всего времени и не обращал внимания на жалобы. Имеет ли врачь правот отказать мне дать направление к узкому специалисту гастрожнтерологу для полного обследования и назначения лечения.

Ответы на вопрос (1):

Врач действует в своем направлении.

Вы можете написать на него жалобу в минздрав, с указанием всех нюансов, на которые Вы ссылаетесь выше.