Бывший муж игнорирует предложение оформить мировое соглашение по поводу общения с дочерью - что делать?

• г. Усть-Кут

Бывший муж не дает моей дочери встречаться с сыном уже 2 год, по телефону с ребёнком нынешняя жена общаться не даёт.Дочь подала иск в суд об определении общения с ребенком, в суде предложили оформить мировое соглашение. Прошло 10 дней, а ответчик не собирается встречаться с дочерью, чтобы составить это соглашение. Подскажите, пожалуйста, может ли дочь на очередном заседании отказаться от мирового соглашения, мы переживаем, что бывший муж не будет его выполнять. Пусть будет решение суда, ведь так мы можем обратиться к приставам. Если ответчик не будет его выполнять. Что вы посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мировое не будет согласовано, то конечно же долдно быть решение суда по данному вопросу...

Суд просто предложил рассмотреть возможность заключения мирового соглашения. Если одна из сторон (бывший муж или Ваша дочь) по каким-то причинам не захочет его заключать, то суд вынесет решение по существу заявленных требований. Поэтому "отказываться" от заключения мирового соглашения в следующем заседании не нужно. Просто поставьте суд в известность, что решить вопрос миром не получилось и Вы настаиваете на первоначально заявленных требованиях.