Какие последствия ждут гражданина РФ за фиктивную временную регистрацию и отсутствие проживания по указанному адресу?

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданка РФ, сделала фиктивную временную регистрацию на год в другом регионе РФ, но жить по месту регистрации не планировала и уехала сразу же в регион по месту постоянной прописки. Сейчас меня хотят допросить в качестве свидетеля по делу о фиктивной регистрации хозяйки квартиры, которая мне помогла. Чем мне грозит непроживание в квартире по месту временной регистрации и неснятие с учета при отъезде?

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация, на то и временная, потому, что даётся на определённый срок. По окончанию срока, временная регистрация прекращается автоматически. Сниматься с учёта Вам не надо. За не проживание по месту регистрации наказание не предусмотрено.

То есть я правильно понимаю, что мне в своих свидетельских показаниях лучше придерживаться версии о том, что я там проживала, но не весь год, а несколько месяцев (меня об этом просит хозяйка квартиры, которая сделала мне фиктивную регистрацию, чтобы ей не наступила уголовная ответственность)?