Уведомление о временном ограничении на выезд должника без предварительных предупреждений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне пришло уведомление на мое имя и уже 3 года выписанного из квартиры человека на временное ограничение на выезд должника. До этого никаких уведомлений не приходило. В письме указано, что долг за жкх на 3 ей декабря 2018 года составляет приличную сумму, которая была погашена еще в 2017 ом году, взыскатель жилищное агенство района. Подскажите пожалуйста что я могу сделать и каком порядок действий в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Решение о временном ограничении на выезд может принять только судебный пристав, а не какое то агентство.

Здравствуйте, Марина.

Для начала найдите на сайте ФССП России информацию об исполнительном производстве, ознакомьтесь с ним, получите информацию о судебном акте и обжалуйте его, подав одновременно ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Здравствуйте Марина! Для начала обратитесь ко взыскателю для уточнения какой судебный акт был вынесен. Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке.