Старший прапорщик обращается за помощью - снижение премии из-за группы ДДН и прошлой операции на позвоночнике - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Шуя

Я старший прапорщик. Правомерно ли снижение (именно снижение) суммы выплаты премии 1010, из за того что у меня группа ДДН. В 2012 году была операция на позвоночнике.

Ответы на вопрос (2):

Да, могли снизить. Размер премии определяет командир. Указанный критерий может быть применен Запрета на это нет. Поэтому при таком порядке определения размера премии ничего не нарушено.

См. Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, п. 7-9 и пр.

Уважаемый Сергей! Согласно п.п. 7 - 9 и т.д. Приказу МО РФ от 26 июля 2010 г. № 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, размер премии определяется исключительно командиром в/ч. Приказ на снижение должен быть мотивированным.