Как получить справки из России для аннулирования листка убытия и прописки в Казахстане?

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана сделала листок убытия прожила пол года в России хочу опять прописаться в Казахстане и аннулировать листок убытия. Какие справки я должна предоставить в Казахстане из России...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы выписались из Казахстана на ПМЖ и сдали удостоверение личности? Правильно я поняла? Если Вы хотите вернуться в Казахстан и восстановить удостоверение личности, Вам следует сняться с регистрационного учета в РФ в связи с выездом на ПМЖ в РК (если Вы в РФ проживаете по ВНЖ или РВП), заказать справку об отсутствии у Вас гражданства РФ, и с этими документами поехать в Казахстан. Обращаться нужно в миграционную полицию, писать заявление о повторной выдаче удостоверения, восстановления ИИН, объяснительную. Вы по приезду встаете через ЦОН по паспорту на временную регистрацию по адресу прибывания. И ожидаете, пока в отношении Вас пройдет проверка.