Возможность бесплатной выписки препарата для химиотерапии - аналоги и доступность льготных лекарств

• г. Москва

Онкобольной для химиотерапии был назначен препарат циклофосфан, а он был снят с выпуска в мае 2018 года. Пришлось купить за свои деньги аналог эндоксан. Могут ли его выписать бесплатно? Или заменить лекарством которое есть в аптеке льготных лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны назначить и выписать рецепт на то лекарство, которое есть в аптеках.