ФССП списала деньги с меня без судебного решения - что делать дальше?

• г. Томск

Был судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в микрофинасовую компанию. В ФССП я сказала что буду обжаловать. Я написала жалобу в суд, и фссп попросли мня предоставить им эту жалобу а затеи и приказ об отмене. Жалобу я предоставила и суда еще не было и сегодня я узнаю что ФССП с меня списали денежные средства. Имели ли они право и как в такой ситуации дальше быть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь необходимо получить приказ об отмене вынесенного приказа. Если этого не было, то действия приставов законны. Поэтому первым делом вам необходимо отметить приказ. Полученный о данном действие документ предоставить в ФССП. Сразу же на месте составить заявление на возврат денег. Делать это стоит быстро, так как если приставы перенаправят деньги взыскателю, то вернуть их практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В том, то и дело что суда ещё не было об отмене сп. На прошлой недели 6 декабря только получила уведомление что документы получены судом. А деньги приставы уже списывают.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменяется по заявлению в том же органе правосудия и тем же судьей. Без какого-либо судебного заседания и веских на то причин. Поэтому составляйте заявление (на это есть 10 суток после получения судебного приказа), получайте документ о его отмене и незамедлительно обращайтесь к приставам с документальным подтверждением отмены судебного приказа, на основе которого возбуждено исполнительное производство. После этого сразу же составляйте заявление на возврат средств. Повторюсь, если ФССП отправит деньги взыскателю, то возвращать их придется через суд, и на практике даже так их получить проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было в суд написать о приостановлении исполнительного производства. А так у пристава нет оснований не взыскивать с вас.

Спросить
Пожаловаться

Был издан судебный приказ на взыскание денежных средств в пользу жилищно-управляющей компании. В течении установленных 10 дней было написано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, но через неделю денежные средства списали в пользу жилищно управляющей компани. Как вернуть обратно списанные денежные средства?

Был судебный приказ о взыскании с меня денежных средств за услуги ЖКХ, далее был этот приказ отменён,денежные средства списали, приказ об отмене я отвезла приставам, есть гарантия что ден средства вернут?

День добрый.

Подскажите, был вынесен судебный приказ от Управляющей компании в адрес меня о взыскании денежных средств по лицевому счету, в котором меня даже нет.

Деньги с карты списали, об этом приказе узнал в этот момент.

Подал заявление об отмене судебного приказа, суд удовлетворил и отменил.

Как мне теперь вернуть денежные средства? Какой порядок действий далее? Ибо управляющая компания ссылается на то, что в отмене не написано вернуть денежные средства.

Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в доход ООО за коммунальные услуги, деньги с меня уже списали, как мне вернуть назад мои денежные средства, если ООО их не возвращает после того как написано заявление о возвращении денежных средств с приложением определения суда об отмене судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. В последующем приказ был отменен. Можно ли вернуть удержанные по судебному приказу денежные средства обратно? И как это сделать?

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, было открыто исполнительное производство, затем судебный приказ отменили, у меня такой вопрос, из-за отмены приказа, приставы отменили поставление о взыскание денежных средств (арест счетов) но не было завершено исполнительное производство, на гос. услугах висит судебная задолженность, только без взыскания денежных средств, должно ли быть завершено судебное производство? Потому-как был отменен судебный приказ? Заранее спасибо!

Имеется 2 Исполнительных производства (одно по судебному приказу, второе по исковому заявлению) ,было определение об отмене судебного приказа, взыскатель подал исковое заявление в суд и по нему есть решение о взыскании денежных средств, судебный пристав высчитывает денежные средства по двум ИП. Написала обращение, на что судебный пристав мне отказал. Как подать жалобу.

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение