Как отправить заявление на алименты без возможности дозвониться до приставов

• г. Ставрополь

Здравствуй. Я написала заявление на алименты по месту моего жительства. В заявлении указала чтобы исполнительный лист суд отправил сам приставам по месту жительства бывшего мужа. Теперь мне нужно как то отдать данные своих реквизитов. Но я до приставов не могу дозвониться. Что мне делать? Поехать туда нет возможности, маленьке дети. Хотела отправить заявление факсом, но не знаю как правильно его составить. У меня на руках ведь нет исполнительного листа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы можете направить заявление в ФССП почтой, с указанием номера судебного дела, своих данных и реквизитов.

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, подскажут номер дела.

Без разницы, укажите данные исполнительного документа и ФИО должника;

Звоните в суд. Там узнайте, направлен ли исполнительный лист (судебный приказ) приставам, а также номер судебного дела. На сайте ФССП региона, где прописан муж, в поле поиска должника вбейте ФИО вашего мужа. Если производство в отношении его по алиментам есть, вы увидите номер производства, фамилию пристава, который исполнительным производством занимается. По электронной почте на имя этого пристава направьте обращение, где укажите реквизиты счета, указав номер исполнительного производства. Сначала все же позвоните в суд, так как по моему опыту, суды часто забывают направлять документы для исполнения.

Так я не знаю номер судебного дела. Что в таком случаи делать?