Вопрос о возможности подачи ходатайства на перережим и УДО для осуждённого молодого работника СИЗО

• г. Нижний Новгород

Молодой человек осуждён и отбывает наказание в СИЗО где работает хозяйственным работником, можно ли подать хадатайство на перерижим, после чего уже на УДО? Как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Можно просить заменить неотбытую часть наказания на более мягкий вид наказания, а можно и сразу на условно-досрочное освобождение, если фактически уже отбыл необходимую часть назначенного срока.