Как подать возражение на судебный приказ о взыскании пени по страховым взносам после прошедшего месяца?

• г. Пермь

На работу пришел судебный приказ о взыскании пени по страховым взносам. Могу ли сейчас я подать возражение? Или уже позно? Месяц назад пришло извещение, но я даже не обратила на него внимание и выбросила. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае, вы вправе подать возражение на судебный приказ. Но в этом случае, нужно будет привести доказательстваа того, что судеьный приказ не был получен не по вашей вине. Это могут быть разные доказательства, и зависят от конкретных обстоятельств дела.

Уже поздно подавать возражение. На возражения дается всего 10 дней. Если нет уважительных причин пропуска срока, его не восстановить.

Ирина Васильевна. Здравствуйте! Никогда не поздно возразить, в юридической практике у меня таких примеров не счесть. Вы же не получали приказ под роспись по почте, этим и руководствуйтесь. Удачи Вам!