Дает ли медаль к 300 летию ТОЗ право на получение звания Ветеран труда.

• г. Тула

Дает ли медаль к 300 летию ТОЗ право на получение звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Порядок присвоения этого звания установлен законом:

ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 февраля 2007 года N 797-ЗТО

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

(в ред. Законов Тульской области от 07.10.2008 N 1093-ЗТО, от 22.07.2010 N 1470-ЗТО, от 01.06.2016 N 40-ЗТО)

Принят

Тульской областной Думой

15 февраля 2007 года

Постановление N 43/1867

Настоящий Закон в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" определяет условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда".

Статья 1. Условия присвоения звания "Ветеран труда"

Условиями присвоения звания "Ветеран труда" являются:

1) наличие документов, подтверждающих награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Тульской области от 01.06.2016 N 40-ЗТО)

1-1) наличие документов, подтверждающих награждение ведомственными знаками отличия в труде по состоянию на 30 июня 2016 года и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1-1 введен Законом Тульской области от 01.06.2016 N 40-ЗТО)

2) наличие документов, подтверждающих начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Здравствуйте!

Ветеранами труда Тульской области признаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области, которые:

1) имеют суммарную продолжительность периодов трудовой деятельности на территории области не менее 25 календарных лет для мужчин и не менее 20 календарных лет для женщин (далее - стаж работы) и награждены одной из следующих наград области:

(в ред. Закона Тульской области от 27.06.2013 N 1955-ЗТО)

а) медалью "За особый вклад в развитие Тульской области";

б) медалью "Трудовая доблесть";

в) медалью "Честь и мужество";

2) награждены Почетным знаком Тульской области "Материнская слава".