У меня 4 детей. Младшему 9 лет. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Пермь

У меня 4 детей. Младшему 9 лет. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по старости назначается по достижении возраста 50 лет женщинам, родившим пять и более детей.