Как использовать аренду земли должника для взыскания долга через приставов?

• г. Краснодар

У меня после суда должник. Должен большую сумму. Как всегда - ничего нет кроме единственной двухкомнатной кв.Сейчас я узнала что он оформляет аренду на землю. Естественно не признается что обрабатывает огород на продажу овощей-фруктов. Если что скажет для себя. Может ли мне это как - то помочь взыскать деньги через пристава? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина Борисовна.

Доказать, что должник получает доход с продажи огородной продукции, практически невозможно и хлопотно. Ну не будете же Вы с приставом караулить его на рынке. Другое дело, что тон с каких-то доходов платит аренду. Вот здесь приставам стоит выяснить источник дохода.

А еще выяснилось что от,, получил" инфаркт миокарда🤣! Как будет безденежный и больной обрабатывать 8.5 соьок в самом центре зимних олимпигр Красной поляне?

Здравствуйте! Если у него будет инвалидность - то приставы будут удерживать с пенсии. Какой размер долга?

Здравствуйте! Иногда у должника существует имущество, которое приобретено в браке, является совместно нажитым, находится в общей совместной собственности, но зарегистрировано на другого супруга. В таком случае нужно выяснить состоит ли должник в браке, какое у другого супруга имущество, когда оно приобретено и требовать выдел доли должника в таком имуществе.