Борьба с террором в дачном поселке - как защититься от лошадей фермера и привлечь его к ответственности?

• г. Оренбург

Я живу в оренбургской обл, в дачном поселке за городом. Последние 2 месяца нас терроризирует поголовье лошадей местного фермера, вытаптывают и съедают траву на газонах, гадят на территории. Территория у нас огорожена, но не вся, лошади заходят с протяженного участка на берегу реки. Много раз звонили ругались с фермером, который отпускает большое стадо пастись бесконтрольно - ответ один это наша проблема, т.е мы должны охранять свою территорию и прочее. Как законно можно на это повлиять? Какое наказание за это предусмотрено законом? " раза писали заявление в полицию - но результата нет, его только предупреждали они и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в администрацию, они обязаны принимать меры в отношении бродячего скота, можно и в полицию подать жалобу.

Здравствуйте, Евгений.

Оцените ущерб и подавайте заявление в суд. За ущерб нанесенный животными отвечает их собственник.