Получил легкий вред здоровью, авто сильно повреждено

• г. Москва

Попол в дтп, не виноват. Получил легкий вред здоровью, авто сильно повреждено, разведен имею несовершеннолетнего сына (с которым вижусь по мировому соглашению), в итоге лечился-лечением испытывал боли (ушиб мягких тканей, ушиб позвоночника, не имел возможности видется с сыном, пришлось приобрести новое (недорогое) авто которое требует ремонта. Страховку получил смешную 9 000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по ОСАГО со страховой компании Вы имеете право требовать как возмещения материального вреда (восстановлительный ремонт) так и вреда здоровью (расходы на лечение, подтвержденные документами - рецепты и иные документы от врача, квитанции, чеки и т.д.), с виновника ДТП Вы можете требовать возмещения морального вреда в судебном порядке.

Если Вас не устраивает размер страховой выплаты, то необходимо сделать независимую экспериту и разницу предъявить к взысканию со страховой в суд,