Проблемы с оплатой и коллекторами - Что делать, если Ростелеком продал уже оплаченный долг?

• г. Кинешма

При подключении Ростелеком дал оборудование в рассрочку, через пол года оборудование сломалось, мастер посоветовал купить другое, я перестал платить, каждый месяц приходила квитанция на одну и ту же сумму, и вот в ноябре я её оплатил, но через неделю пришло письмо из коллекторского агенства, что долго продан им, и я должен уже в два раза больше. Однако квитанции из Ростелекома продолжают приходить, хотя всё и оплачено. Могли ли они продать уже оплаченый мною долг, и что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подтверждение от коллекторов на основании какого документа произошло оформление продажи вашего долга Сходите в Ростелеком покажите квитанцию об оплате долга и точно узнайте продан ли долг и почему когда все оплачено продолжают поступать квитанции.