А как я могу получить доверенность на папу, если он отбывает наказание в колонии-поселении. Мне 18 лет. Подскажите, пожалуйста.

• г. Воронеж

А как я могу получить доверенность на папу, если он отбывает наказание в колонии-поселении. Мне 18 лет. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно Статьи 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности:

часть 2 К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: пункт 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;[i][/i].

При наличии ваших данных, ваш отец может сделать по месту отбывания срока и начальник заверяет ее полномочия как и нотариус!

Есть два варианта: 1. Написать доверенность и заверить её у начальника колонии. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в частности, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего исправительного учреждения. 2. Оплатить услуги нотариуса с выездом в исправительное учреждение.

Ув. Ксения, если Вы хотите сделать доверенность на папу, то Вам необходимо обратиться к любому нотариусу. Если же Вам необходима доверенность от папы, то ему необходимо обратиться к начальнику колонии-поселения, который и удостоверит доверенность.