Как доказать наличие денежных сбережений при разводе, если у мужа нет оригинала расписки?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте! Я уже писала вопрос, но ответевший мне специалист видимо не очень внимательно прочитал мой вопрос. Вот в чем суть вопроса. У нашей семьи есть денежные сбережения. Мой супруг отдал их своему приятелю. Можно сказать одолжил. Моего мнения на этот счет не спрашивал. Приятель, как полагается, написал расписку. Сейчас мы разводимся с мужем. Я, как законная супруга, претендую на половину имущества и на половину этих денег в том числе! Так вот мне очень хочется знать. Если я в доказательство существования этих денег принесу в суд ксерокопию расписки, этого будет дстаточно или же нужен оригинал расписки?! Если мой супруг будет отрицать наличие этих денег, ссылаться на то, что потратил их, что я могу предпринять в этом случае? Сумма не маленькая. Еще раз спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Доказательством является только оригинал Расписки.

Принести ксерокопию можете, даже ссылаться на нее возможно (доказательством она будет служить пока не будет оспорена). Если правильно сформулировать позицию, шансы есть. Вашему мужу будет необходимо доказать получение денег обратно. Шансы в Вашем случае невелики, но попробовать смысл есть (особенно если сумма действительно того стоит). Обратитесь к грамотному специалисту (возможно в суде Ваш муж допустит ошибку и на этом можно будет сыграть).