Необходима помощь - Как решить проблему с доступом к квартирным счетчикам, забранным соседями 22 года назад?

• г. Архангельск

22 года назад соседи забрали себе тамбур в котором находятся квартирные счетчики, так долго терпели потому что мама у меня инвалид 1 ой группы, а мне сказали что куда либо обращаться бессмысленно. Я сходила в жкк попросила о том что бы счетчик перенесли в квартиру, но мне отказали, сказали нельзя. Соседи не пускают в тамбур без звонка, показания счетчиков передают сами, ключ от тамбура не предоставляют, приходиться постоянно под их подстраиваться. Во время ремонта пару раз не открыли, и пришлось чинить проводку под напряжением, так как очень нужен был свет. Я понимаю что прошло очень много времени, но есть ли возможность что-либо с этим сделать, если да,то что и куда стоит обратиться, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите претензию к соседу который захватил тамбур, (это обще-домовое имущество, а не соседа!) И обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В МЧС заявление, в УК заявление на снос тамбурной стенки и двери. Затем в суд, если не получится.

Здравствуйте, тамбур является общедомовым имуществом. Вы вправе обратиться с жалобой в УК, МЧС, а также с иском в суд об устранении препятствий, либо иной.