Как получить статус переселенца по программе, если у меня уже есть ВНЖ? Что произойдет с моим ВНЖ, если мне будет присвоен статус переселенца?

• г. Москва

У меня данный момент есть Внж. Я хочу получить статус переселенца по программе. Как мне быть? Если получше статус переселенца анулироают ли мне внж или наоборот это преимущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы станете участником Госпрограммы по переселению" Соотечественники", то.конечно. Это плюс! Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте! Напишите заявление об отказе от гражданства, заверьте его у нотариуса отправьте в Консульский отдел своего посольства в РФ и этого будет достаточно.

Последний вопрос а течение сколки времени я смогу получить грастанство РФ? А ещё отказ от гражданство узбекистана не потребуется от меня? Так как у меня её нет и не возможно получить ее.