Как вернуть мужа из-за границы - снятие запрета на въезд в РФ для гражданина Азербайджана

• г. Вологда

Как снять запрет на вьезд моему мужу в РФ. Он у меня гражданин Азербайджана, он превысил срок проживания в РФ, через суд ему дали штраф 2000 и указали в судебном постановлении без выдворения из страны, но ФМС его уведомили, что он должен выехать на три месяца в Баку а потом вернуться. Что он и сделал. Но обратно вернуться не смог, а у меня с детьми, которых у нас двое, шок дети ждут плачут, а я еле концы с концами свожу. Ведь муж мой золотой человек. Нам сложно без него. Как нам его вернуть, помогите хотя бы советом, что я могу сделать самостоятельно. И смогу ли я сделать все это сама. А сколько будет стоить услуга адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если поставлен запрет на въезд, то этот запрет нужно снимать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам прежде всего необходимо узнать какое ведомство наложило запрет на въезд в РФ, и обжаловать решение о наложении запрета в административном порядке. Так как вы являетесь супругами и у вас совместные дети - у вас все шансы в соответствии с Конвенцией ООН для того, чтобы запрет был снят.

Спросить
Пожаловаться

Решение о неразрешении иностранному гражданину въезда в РФ выносят уполномоченные органы. В Вашем случае это, вероятнее всего, управление МВД по вопросам миграции. Снять запрет можно пробовать в административном порядке. Однако в большинстве случаев - это судебная перспектива решения вопроса. Для начала следует запросить соответствующее решение о запрете. Это может сделать он сам или представитель с надлежащим образом оформленными полномочиями. Далее - три месяца срок на обжалование. За это время необходимо подготовить исковое заявление и проработать доказательственную базу. Вне сомнений, Вам следует обратиться к опытному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! Моему мужу дали административное выдворение сомостоятельно со штрафом 2000 руб. Через сколько он должен выехать и сколько запрет на вьезд обратно в Р.Ф.

Помогите пожалуйста.. Моему мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФЗапрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Я гражданка РФ,у нас с ним зарегистрирован брак Азербайджанским ЗАГсом. и я беременна, как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета? Мужу дали просто бумажку, а не постановление суда. Постановление суда - нет!

Мой муж гражданин азербайджана, на данный момент находиться в абхазии так как ему поставили запрет на вьезд в россию, выехать их абхазии в родную страну азербайджан можно только через россию. Могут ли моему мужу сделать транзит чтобы из россии выехать в азербайджан. И куда нужно обращаться. Спасибо зарание.

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Помогите пожалуйста.. Моему мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФЗапрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Я гражданка РФ,у нас с ним зарегистрирован брак Азербайджанским ЗАГсом. и я беременна, как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд в РФ для снятия запрета с мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение