Может ли сбербанк снять деньги с карты втб за просрочку кредита пятилетней давности.

• г. Ставрополь

Можетли сбербанк снять деньги с карты втб за просрочку кредита пятилетней давности.

Ответы на вопрос (5):

Ну если они обратились в суд и например получили судебный приказ, могут. Узнайте в банке, кто снял и на основании чего. Если там приказ был его отменять нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уменя сняли с бербанковской карты. А я хочю получить карту втб смогут они с втб снемать? Сбербанк не плочю больше пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк не может, а вот приставы накладывают арест на все счета.

Спросить
Пожаловаться

Я проверял замной пристовы не числятся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если Сбербанк кредитор и списал денежные средства с вашего счета, открытого в Сбербанке, то скорее всего условие о списании денежных средств в безакцептном порядке с ваших счетов, открытых в Сбербанке, предусмотрено договором банковского счета, но лучше всего проверить.

Денежные средства в пользу кредитора с ваших счетов могут быть списаны только на основании решения суда. Исковая давность по предъявлению таких требований - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту в сбербанке. Карта заблокирована. Если я открою зарплатную карту в ВТБ 24 или газпромбанке-заблокирует ее сбербанк? Деньги сбербанк будет снимать?

У меня задолжность по кредитной карте в Сбербанке...

Могут ли Сбербанк снять все деньги с зарплатной карты Сбербанка? Не зачисляя их даже на карту?

Дело в том, что я сейчас в декрете... поэтому получилась задолжность, но должны начислиться пособия на ребенка... а до сих пор никаких начислений не было, дак вот я думаю, может деньги Сбербанк снимает за просрочку платежа? И вообще имеют ли они право снимать все деньги или только сумму просрочки?

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Вчера мне на карту сбербанк был сделан перевод с карты втб, с карты втб деньги списались, а на карту сбербанка до сих пор не поступили.

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочки в втб 24 зарплату переводят через этот банк но на карту сбербанка суда не было имеют ли право снять деньги в счет погашения кредита.

Я поменяла зарплатную карту ВТБ-24 (у предыдущей истек срок) кредит не сняли, хотя и карта и кредит оформлены в одном отделении (деньги на карте есть). Снимут ли проценты за просрочку кредита?

Карта Сбербанка на карту перечисляют пенсию.. По кредиту Сбербанка просрочка. Имеет ли право банк, самостоятельно без суда и суд. решения из пенсии списывать деньги с карты в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение