Может ли сбербанк снять деньги с карты втб за просрочку кредита пятилетней давности.

• г. Ставрополь

Можетли сбербанк снять деньги с карты втб за просрочку кредита пятилетней давности.

Ответы на вопрос (5):

Ну если они обратились в суд и например получили судебный приказ, могут. Узнайте в банке, кто снял и на основании чего. Если там приказ был его отменять нужно.

Уменя сняли с бербанковской карты. А я хочю получить карту втб смогут они с втб снемать? Сбербанк не плочю больше пяти лет.

Сбербанк не может, а вот приставы накладывают арест на все счета.

Я проверял замной пристовы не числятся.

Добрый день.

Если Сбербанк кредитор и списал денежные средства с вашего счета, открытого в Сбербанке, то скорее всего условие о списании денежных средств в безакцептном порядке с ваших счетов, открытых в Сбербанке, предусмотрено договором банковского счета, но лучше всего проверить.

Денежные средства в пользу кредитора с ваших счетов могут быть списаны только на основании решения суда. Исковая давность по предъявлению таких требований - 3 года.