Как уменьшить сумму долга за алименты, если не работаю официально, но перевожу небольшую сумму ежемесячно?

• г. Москва

Приставы назначили долг за алименты 300 тысяч, официально не работаю но переводил по 3000 тысячи ежемесячно, можно ли через суд уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически можно, практика такая есть!

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой 10.02 2015 г. Вчера вызвали судебные приставы и нашитали мне долг более 90 тысча рублей. Я спросил откуда такой долг. Они считают 9 тысяча рублей в месяц. Когда мне назначали алименты суд назначил мне 7 тысяч рублей на двоих детей. Как мне можно избавиться от этого долга

Получить ответ.

Сумма долга по кредите 436 тысячи нам судебные назначили 30 тысяч, муж был на вахте в это время когда ему назначили судебные издержки и сразу после суда мы съездили в банк и закрыли весь долг, как нам уменьшить судебные издержки?

У меня такая проблема, я студентка, недавно окончила учиться, училась очно, возможности платить за квартиру не было, мама страдает алкоголизмом... За квартиру не платит уже давно. За квартиру накопились долги, околот 300 тысяч рублей. Сейчас ищу работу, буду платить, но с нашими зарплатами (тысяч 20) дай бог хотя бы по 10 тысяч платить, это всю жизнь что ли оплачивать? С учетом того что квартплата составляет 6 тысяч ежемесячно, долг будет по 4 тысячи уменьшаться ежемесячно... позавчера сантехмонтаж отключили нам горячую воду в квартире из-за неуплаты.. Можно ли как-то уменьшить долг или уменьшить квартплату?

Взял в долг в микро займах фаст финанс 3000 тысячи рублей, потерял работу не смог оплатить, звонят говорять что сейчас должен вернуть 15000 тысяч рублей, что мне делать? Можно ли уменьшить эту сумму?

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Суд назначил аллименты в размере 15 тысяч рублей когда назначали я был безработным на данный момент моя зарплата 10 тысяч рублей могут ли мне уменьшить сумму алиментов? И почему назначили такую большую сумму если я был безработным?

Брат взял кредит в втб. 300 тысяч рублей. Долго не платил. Долг был передан коллекторам и вырос до 900 тысяч. Теперь долг уже у приставов. Можно ли как-то вернуть изначальную сумму в 300 тысяч, или придётся платить 900?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в том, что у меня кредит в Сбербанке, я не мог платить долго, был суд присудили 309 тысяч, сейчас у меня списывают с зарплаты 50 процентов, а сумма долга растёт по 4 тысячи в месяц опять набегает долг, можно с этим что то сделать? И отдать то что суд присудил? Брал 200 тысяч, суд присудил 309 тысяч, а на сегодня отдал уже 70 тысяч, и остаток ещё 324 тысячи.

Работаю не официально, а пристова назначили сумму в размере 8000 тысяч, есть какието варианты уменьшить эту сумму?

Судебные приставы арестовали мою карту куда я получаю зарплату, долг составлял 30 тысяч. На карту поступила зарплата 41 тысяча и все деньги в размере 41 тысячи ушли к приставам. Скажите пожалуйста в какой срок приставы должны вернуть излишки долга. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение