Возможно ли подать документы на возмещение НДФЛ без кассового чека при покупке дома на основе товарных чеков об уплате денежных средств?

• г. Москва

Могу ли я подать документы на возмещение ндфл после покупки дома, если у меня нет кассового чека, а есть только товарные чеки об уплате денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

В Налоговом кодексе содержится следующий список платежных документов, которые подойдут для этой цели (абз.24 подп.2 п.1 ст.220 НК):

— квитанции к приходным ордерам;

— банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;

товарные и кассовые чеки;

— акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца;

— другие документы.

После сдачи 3 НДФЛ в налоговую, наверняка будет камеральная проверка в течении 3-х месяцев и далее налоговая утвердит декларацию, либо откажет в выплате...