Сообщат ли представители опеки, кто их вызвал? Или эта информация не разглашается?

• г. Санкт-Петербург

Сообщат ли представители опеки, кто их вызвал? Или эта информация не разглашается?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки регистрируют и принимают меры по любому профильному обращению (кроме анонимных), поступившему из любых источников: от ваших соседей, от других учреждений. При посещении органы опеки, разумеется, должны уведомлять граждан, чем мотивирован их визит. Препятствовать визиты и как-то уклоняться не рекомендую: орган опеки всегда может привлечь участкового со всеми вытекающими.