Хотя в суде было сказано что ребенок не родной.

• г. Екатеринбург

Подала на аллименты на гражданского мужа суд признал платить, хотя ребенок не родной, сейчас он отказываеться платить говорит что подаст на ДНК. Хотя в суде было сказано что ребенок не родной. Что он выиграет с того что подаст на ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ребенок был усыновлен гражданским мужем? Если будет иск об отказе от отцовства, так и заявите суду, что не оспариваете тот факт, что данный человек не является биологическим отцом и возражаете против экспертизы. Так вы хотя бы деньги сэкономите.

А по поводу содержания ребенка можно настаивать на взыскании алиментов, опираясь на следующую норму:

4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.

(ст. 143, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

Спросить
Пожаловаться

Сын жил в гражданском браке, родился ребенок. Так называемая "жена" подала в суд о признании отцовства. Сын сразу признал ребенка своим. Платит алименты. Сейчас "жена" говорит, что сын должен заплатить пошлину за суд. Иначе она подаст на него в суд. Должен ли он платить пошлину.

У гражданского мужа есть на стороне ребёнок, муж не признал ребёнка, фамилия и отчество ребёнка у матери, она подала на алименты, суд просил мужа сдать анализы на ДНК, он отказался, тогда суд принял решение, что это его ребёнок без ДНК и выплачивать алименты, сейчас с его военной пенсии удерживают алименты и списывают долг за 4 месаца, прав ли суд, что без доказательств отцовство присудил алименты?

Здравствуйте, у мужа от первого брака ребенок, но он не уверен что ребенок его, бывшая жена подала на алименты, жена его отказывается от экспертизы днк но настаивает на выплату алиментов. Может ли суд пойти на уступки не делав днк присудить алименты если муж подаст встречное заявление на экспертизу днк?

Был развод. Ребенок живет с матерью мужа т.к. она живет одна. Жена подала на алименты, муж выдвинул встречный иск. Суд иск признал иск мужа, а жену обязал выплачивать алименты. Подали на апеляцию скоро суд. Что посоветуете?

У моего мужа есть ребёнок первая жена подала на алименты и на установление отцовства был суд мужу присудили делать днк и ему оплачивать так как он подал ходотайство о проведение днк он говарил на суде за экспертизу правильно ли это присудили если я не подаю на алименты а она подала сколько суд присудит процентов ей выплачивать или поделит на двоих детей.

У мужа был суд по статья 112 часть 1, в мировом суде не примирили (хотя были все основания и ходатайство пострадавшего), подали жалобу, будет второй суд. Адвокат у мужа государственный, ничего не говорит мужу, на суде просто присутствует, очень прошу вас подсказать что говорить мужу и потерпевшему в суде, чтобы суд понял, что мы действительно примирились, в хороших отношениях и тд. Помогите пожалуйста.

Мой муж платит алименты на первого ребенка от бывшей пассии, с которой он никогда не жил, виделся один раз. Он признал этого ребенка в суде, когда она подала на него на алименты и отцовство. Тогда он действительно думал, что это его ребенок. Теперь он сомневается в этом по некоторым причинам, называть не будем.

Если он подаст в суд на оспаривание отцовства и проведение экспертизы ДНК, примет ли суд данное заявление? Ведь когда он признал отцовство на суде, он действительно думал, что это его ребенок. Будет ли суд проводить анализ на ДНК и проводить по одному вопросу, дважды данное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент замужества у меня был ребёнок, и мой муж решил не усыновлять его а признать себя отцом (хотя таковым не является) он подписал документ об установлении отцовства где признал что он родной отец. Спустя время мы разошлись и я подала на алименты, суд мне их естественно присудил, но мой бывшей муж не хочет платить и говорит что скажет что ребёнок не его. Что мне в этой ситуации делать?

У меня от гражданского мужа есть ребенок 7 ми лет. Месяц назад подала алементы. Ребенок записан на бывшего мужа. Теперь что бы не платить алементы он хочет делать ДНК. Могу ли я подать на него в суд на моральный ущерб если ребенок по тесту ДНК окажется его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение