Хотя в суде было сказано что ребенок не родной.

• г. Екатеринбург

Подала на аллименты на гражданского мужа суд признал платить, хотя ребенок не родной, сейчас он отказываеться платить говорит что подаст на ДНК. Хотя в суде было сказано что ребенок не родной. Что он выиграет с того что подаст на ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ребенок был усыновлен гражданским мужем? Если будет иск об отказе от отцовства, так и заявите суду, что не оспариваете тот факт, что данный человек не является биологическим отцом и возражаете против экспертизы. Так вы хотя бы деньги сэкономите.

А по поводу содержания ребенка можно настаивать на взыскании алиментов, опираясь на следующую норму:

4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.

(ст. 143, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))