Как получить телевизор от бывшего сожителя, который не отдает его уже два месяца - возможно ли написать заявление?

• г. Екатеринбург

Мне бывший сожитель не отдает телевизор но сказал что отдаст за него 12 тысяц и вот уже два месяца я не могу от него не чего получить. Документов на телевизор нет но есть свидетели что это мой. можно ли на него написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Да вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту кражи, показания свидетеля будут учтены. Полиция возбудит уголовное дело.

Так же Вы можете заявить гражданский иск для возмещения вреда в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.