Алименты при разводе и совершеннолетие - обязан ли отец платить девочке, которой исполнилось 18 лет, и которая осталась с ним, если он не платит алименты ее сестре, оставшейся с матерью?

• г. Краснодар

При разводе одна девочка осталась с папой, а другая с мамой, доход одинаковый, алименты не платят друг другу. При достижении одной из девочек 18 лет, которая осталась с папой, должен ли он платить алименты девочке и, которая осталась с мамой и ей еще не исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен конечно, если только вторая сторона обратиться с исковым заявлением в суд.

Да, он должен платить ей алименты на содержание дочери, которая младше 18 лет.