Можно ли после получения подтверждения об учебе за границей сняться с воинского учета и отчислиться из российского университета?

• г. Москва

Мне 19 лет, я учусь в институте, соответственно, есть отсрочка от армии. В январе 2020 года я уезжаю учиться за границу. Подтверждение об учебе за границей мне придет в феврале 2019 года. Вопрос такой: могу ли я, после того как получу подтверждение о зачислении в заграничный ВУЗ, отнести этот документ в военкомат для снятия с учета и после этого отчислиться из российского университета со спокойной душой, чтобы потом не иметь проблем с военкоматом?

Я лично приезжал в военкомат и задавал этот вопрос, они ответили, цитата, "придется тебе от нас полгодика побегать". Меня этот ответ не устраивает и я хочу понимать, можно ли спокойно отчислиться после подтверждения или всё-таки этот учебный год проучиться до конца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор. Доучивайтесь год, после отчисляйтесь.