Возможно ли отказать в признании бывшего гражданского мужа безвестно отсутствующим в суде по алиментам на сумму более 500 000 рублей?

• г. Петрозаводск

Бывший гражданский муж находится в исполнительном розыске по неуплате алиментов с 25 декабря 2017 года. Собираюсь подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Задолженность по алиментам более 500000, может ли суд отказать и не признать его безвестно отсутствующим... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в его отношении не возбуждено уголовного дела и он не находится в розыске как обвиняемый, то оснований для отказа в признании его безвестно отсутствующим не имеется.

Спросить
Пожаловаться

С момента принятия закона 48-ФЗ от 07.03.2018 г., суд направляет запрос в службу судебных приставов о проведенных розыскных мероприятиях. В соответствии с этим, суд принимает положительное решение. Удачи.

Читайте тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов, скоро год как его ищут. Собираюсь подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, Пристав сказала, что мне нужно подать заявление в полицию, чтобы и они объявили его в розыск. Обязательно ли нужно подать это заявление в полицию? Спасибо.

Бывший муж в розыске находится с 2011 года по 159 ст., долг по алиментам более 800 тыс, молу ли я подать в суд заявление о признании бывшего мужа безвестноотсутствующим для начисления пособия ребёнку.

Я собираюсь подать в суд заявление о признании бывшего гражданского мужа безвестно отсутствующим. Он находился в исполнительном розыске у приставов год, но результатов розыск не дал. достаточно ли для суда материалов этого исполнительного производства и розыска? Или нужно ещё и свидетелей или ещё что? Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам 550 тыс. и год находиться в розыске.. Вышел закон о признании должников по алиментам, находящихся в исполнительном розыске более 1 года, безвестно отсутствующими, что впоследствии дает возможность назначить их детям пенсию по потере кормильца. Если его признают безвестно отсутствующим через суд, что станет с долгом по алиментам?

Сегодня понесла в суд заявление о признании бывшего мужа, неплательщика алиментов, безвестно отсутствующим. До этого он находился в исполнительном розыске у приставов и розыск результатов не дал. Но в суде мне сказали что того, что бывший муж был год в розыске у приставов недостаточно. Что необходимо подать заявление в РОВД, а без этого его не смогут признать безвестно отсутствующим. Я сказала им что есть ведь закон от марта 2018 года подписанный Путиным.. но в суде скзали что на эти законы есть ещё постановления ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО Совета. Разъясните, кто правв... Действительно ли мне необходимо было подать заявление в РОВД..? Спасибо.

Если бывший муж находится в розыске по алиментам уже 10 месяцев, обязательно ли ждать до года, чтобы подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим для назначения пенсии детям?

25.12.2018 будет ровно год как бывший муж находится в розыске по алиментам. Я слышала что можно подать в суд о признании его безвестно отсутствующим. Куда нужно подавать данное заявление, и какие необходимо иметь документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно-отсутствующим, у судебных приставов находится в розыске в течении 2 х лет задолженность по алиментам 600 тр. судья отложил заседание тк я не подала заявление в полицию о его розыске. Цель признания безвестно отсутствующим получение пенсии на ребенка по утере кормильца. Как мне подать заявление в полицию? Какие документы нужны?

Бывший муж не выплачивает детям алименты 4 года, то есть с момента назначения алиментов судом. Год находится в розыске у приставов, результатов по розыску нет. Могу ли я подать в суд о признании его безвестно отсутствующим и о назначении детям пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Здравствуйте! Бывший муж скрывается от уплаты алиментов, задолженность более 600 тр. Приставы предложили признать его через суд беззвестно отсутствующим. Что делать-то?и куда денется задолженность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение