Возможно ли отказать в признании бывшего гражданского мужа безвестно отсутствующим в суде по алиментам на сумму более 500 000 рублей?

• г. Петрозаводск

Бывший гражданский муж находится в исполнительном розыске по неуплате алиментов с 25 декабря 2017 года. Собираюсь подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Задолженность по алиментам более 500000, может ли суд отказать и не признать его безвестно отсутствующим... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в его отношении не возбуждено уголовного дела и он не находится в розыске как обвиняемый, то оснований для отказа в признании его безвестно отсутствующим не имеется.

С момента принятия закона 48-ФЗ от 07.03.2018 г., суд направляет запрос в службу судебных приставов о проведенных розыскных мероприятиях. В соответствии с этим, суд принимает положительное решение. Удачи.

Читайте тут: Подробнее ➤