История судебного приказа - пропущенный срок, потеря письма и отказ в отмене – что делать дальше?

• г. Владивосток

В мае 2017 г в отношении меня вынесен судебный приказ. В июне 2017 г поданы возражения на приказ (но срок 10 дней пропущен не по моей вине - судебный приказ направили по месту прописки в другой город а не по месту жительства, указанному в договоре). В этом же месяце, в июне 2017 суд сообщил, что для рассмотрения возражений необходимо ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ направлялся мне (не указано куда) и далее вступил в законную силу. Я подумал, что письмо направлялось мне по месту жительства, указанному как основное в договоре займа, почта россии потеряла мои извещения о письме и я уже ничего не смогу доказать (ошибочно полагал).

Далее я полгода не предпринимал никаких действий, пока через полгода не сьездил в город, где вынесен судебный приказ и не ознакомился с материалами дела. Там я обнаружил, что приказ мне направлялся по месту регистрации, где я не живу уже 10 лет. Повторю, информация о реальном месте жительства есть в договоре.

Я тут же проконсультировался на данном сайте о порядке действий и подал возражения с указанием на эти нарушения.

В январе 2018 суд вынес определение об отказе в отмене судебного приказа. Данное определение я обжаловал в частном порядке в установленный срок.

В октябре 2018 г я получил из суда апелляционной инстанции определение об оставлении жалобы без рассмотрения. (основной мотив - судебный приказ подлежит обжалованию только в кассации). Но времени прошло почти год.

Что-нибудь можно еще сделать чтобы добиться отмены приказа?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте кассацию. Вам верно суд указал: судебный приказ обжалуется только в кассационном порядке.

Здравствуйте.

Подаете заявление о восстановлении срока кассации и собственно кассацию.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Год прошел. Какие есть способы подать? Пропуск срока вроде как по неуважительной причине.