Сколько времени должно пройти после отказа в РВП, чтобы иностранному гражданину, въехавшему в страну без визы, можно было снова подать документы на РВП?

• г. Петрозаводск

Я иностранный гражданин. После отказа в рвп черещ сколько я могу вновь подать документы на рвп. . если вьезала в страну не по визе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", в случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.