Сколько времени должно пройти после отказа в РВП, чтобы иностранному гражданину, въехавшему в страну без визы, можно было снова подать документы на РВП?

• г. Петрозаводск

Я иностранный гражданин. После отказа в рвп черещ сколько я могу вновь подать документы на рвп. . если вьезала в страну не по визе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", в случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Муж - иностранный гражданин. В стране находится по частной визе до конца января. Подали документы на РВП, Надо ли ему выезжать из страны или есть могут продлить визу.

С уважением, Юлия.

Мой муж - гражданин Египта, в марте подали документы на РВП. Решение должны получить через 6 месяцев, но виза по приглашению заканчивается на 2 месяца раньше. Подача документов на РВП не является основанием для продления действующей визы, но тем не менее по закону иностранный гражданин может находится в стране после истечения срока визы, если у него приняты документы. Подскажите, пожалуйста, на основании чего тогда мой муж может остаться в стране (при подаче документов была выдана только справка о том, что наши документы приняты). Спасибо.

Если иностранный гражданин въехал в РФ по визе, подал на РВП, но виза заканчивается, может ли он выехать для ожидания например в Украину, или обязательно нужно выезжать в ту страну, откуда приехал? Спасибо.

Я иностранный гражданин, вовремя не успел подать документы на вид на жительство во время рвп. Из Рф выехал вовремя, по окончании срока рвп. Вопрос, через сколько дней/месяцев я могу въехать обратно на территорию РФ, чтобы заново подать документы на РВП?

У меня такой вопрос. Могу ли я повторно подать документы на рвп если был отказ по причине не своевременой сдачи мед. справки. Если да то через сколько после отказа?

После отказа в рвп сколько дается времени иностраному гражданину чтобы покинуть страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить следующий вопрос: какие необходимы документы для снятия иностранного гражданина с регистрации по месту пребывания (временная прописка с РВП, а иностранный гражданин выехал из страны) если он будет обращаться через своего представителя?

Может ли мой муж, гражданин Сербии, подавший документы на рвп, оставаться в стране до получения рвп если он пробыл 90 дней? Он въехал без визы, И если ему придется выезжать, то как он сможет получить рвп? Через сколько он сможет въехать в Россию? Могут ли ему открыть В Сербии визу по браку?

Я иностранный гражданин из безвизовой страны. Собираюсь подать на РВП.

Без учета квоты разрешение может быть выдано иностранному гражданину: имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Прошу пояснить следующее:

Мой отец гражданин РФ - пенсионер Вопрос: Могу ли я без учета квоты подать на РВП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение