Что произойдет, если адрес ответчика в заявлении о лишении родительских прав неизвестен?

• г. Благовещенск

Я подала исковое заявление о лишении родительских прав. В заявлении пришлось указать адрес ответчика, по которому он ранее снимал квартиру. Фактически его местоположение не известно, как в этом случае будет проходить процесс?

Ответы на вопрос (4):

Известно где работает ответчик?

Если суд примет исковое заявление, то в районе по укаказанному Вами адресу. Либо вернут иск, чтобы подали в соответствии со ст. 29 ГПК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

""1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

От вас суд потребует предоставить сведения о фактическом месте нахождения ответчика По спорам о лишении родительских прав ст 69 СК РФ присутствие ответчика обязательно Судебное разбирательства может происходить без присутствия ответчика только в том, случае когда имеет данные о надлежащем извещеини ответчика о дате и времени суда.

Процесс будет происходить нормально. Заявление подано верно. Но Вам в первом заседании необходимо вынести ходатайство об уточнении места регистрации лишенца.

Суд (у него есть такие полномочия) направляет запрос в Управление МВД и в течении трех рабочих дней получают ответ о действительном месте нахождения (регистрации) лишенца. Но доказательства его несостоятельности как родителя придется документально доказывать Привлеките отел опеки по вашему району.