Проблемы с протеканием стен в квартире на 9 этаже - Как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Я собственница квартиры в много этажном доме. У меня текут стены уже не первый год. Квартира распаложена на 9 этаже. 9 этажного дома. Но ремонт крыши якобы проводился. С моей стороны изнутри были утеплены стены, но результат не дало. Обращаюсь к председателю ТСЖ он отвечает,-утепляйте стены сами с внешней стороны. Что мне делать? Правомерно ли его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стены это конструктивные элементы дома и являются общим имуществом, обязанность по содержанию которого лежит на ТСЖ.

Рекомендую написать заявление в Госжилинспекцию, приложить фотографии недостатков, копии обращений в ТСЖ.

В случае подтверждения изложенных в заявлении фактов ГЖИ выдаст ТСЖ предписание об устранении нарушений (обычно месяц).

Если ТСЖ не исполнит - ГЖИ начнет штрафовать ТСЖ и Председателя ТСЖ как должностное лицо.