Как получить копии документов от юристов Кировского района по поводу выдачи денежных средств родителям на покупку квартиры для детей в мутном деле с аферистами

• г. Владивосток

Как получить ранее созданные (примерно 2000 г.) документы или копии документов от юристов Кировского района по поводу выдачи денежных средств родителям на покупку квартиры для детей (на детей)? Дело было "мутное", в нём участвовала обманутая семья, потерявшая квартиру во Владивостоке, и собственно сами аферисты, которые не хотели допустить дело до суда, поэтому и отдали часть денег, чтобы дети обманутых родителей не остались в будущем на улице.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр. Ваш вопрос не понятен. Какие юристы? Это какая-то организация? ИП? Сохранились ли какие-то документы, договоры?

С какой целью Вам нужны именно эти документы? Если дело касается недвижимости, то некоторые документы могут быть истребованы самими правообладателями в ЕГРН.

В общем, Вам нужно направить письменное заявление и запрос, но не совсем понятно кому и какие документы вы собираетесь запрашивать.

В Кировском районе у юриста (Подробнее ➤ ) были составлены документы, о том, что аферисты передают частично моим родителям денежную сумму на покупку квартиры для детей (прежде эти же аферисты нашу семью на квартиру во Владивостоке кинули, и перевезли в деревню). Каким образом пишется обращение (образец), чтобы без судебного разбирательства нам переслали эти документы, где чёрным по белому указано, что деньги аферюги дали именно для покупки жилья детям. Эти документы необходимы для внесения в собственники всех четырёх членов семьи, двух детей и обоих родителей. Ситуация в том, что квартиру лукаво оформили на двоих членов семьи, отца и дочь, чем самым нарушили права второго ребёнка быть собственником, а также мать моя также не вошла в собственники. Нужно всё это исправлять, и для этого необходимо создавать запрос в Кировский район на пересылку копий документов.

Уважаемый Петр, для того чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходима более полная информация. Можете связаться по телефону.