Может ли задержка на краже в Италии привести к преследованию при выезде из Европы?

• г. Лукка

Если поймали на краже в италии и человека задержали с похищеным но он забежал оставив краденое и там на камерах есть запись и отпечатки, есть ли угроза при выезде с европы что могут привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такая угроза при выезде возможна.

Как избежать угрозу? Сума 400€

В магазин вызвали полицыю потому ему пришлось забежать с места приступления.