Как я могу получить пенсионные накопления в России?

• г. Сатпаев

Мой сын работал в России но был гражданин Казахстана. Пол года назад он умер. Как я могу получить пенсионные накопления в России? Я гражданин Казахстана.

На днях вступаю в наследство. Мой отец, гражданин Казахстана, умер, оставив пенсионные накопления. Я гражданин России. Живу и работаю тоже в России. Все документы подал своевременно. Вопрос: нужно ли мне оформлять временный ИНН в Казахстане для нотариуса? Если да, то зачем, если пенсионные накопления отца мне перечислят в Россию на мой расчётный счёт?

Я граждонин казахстана собираю документы на российское грожданство. Вапрос в том там в казахстане остались мои пенсионные накопления как по закону я мог бы забрать свои накопления.

С 2012 по 2014 год включительно работал в РФ сам гражданин Казахстана, работодатель платил за меня налоги и пенсионные взносы, сейчас работаю и проживаю в Казахстане могу ли я получить пенсионные накопления за период работы в РФ.

Могут забрать уже выплаченные пенсионные накопления? Сын мой сейчас гражданин России. А пенсионный фонд Казахстана после решния суда выплатил деньги, затем подал кас.. жалобу. Где было отменено предыдущее решение... Но на этот момент деньги были получены. Сняты и переведены в России, где и потрачены. А теперь пенсионный фонд предлагает из вернуть сыну обратно,

Муж работал в России по договору сам гражданин Казахстана. Можно ли получить или перевести его пенсионные накопления которые в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении из Казахстана в Россию, как переводятся пенсионные накопления, куда и с каким коэффициентом? Вам следует обратиться с этим вопросом в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства в России. В пенсионном фонде говорят, что не знают и говорят что бы сами мы узнавали в Казахстане. Нужен ли загранпаспорт для перевода пенсионных накоплений из Казахстана в Россию?

Я гражданин казакстана, работаю в россии с 2016 года могу ли я перевести мои накопления в казахстанскии счет пенсионыи мне 31 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение