Как вернуть деньги от страхования ВТБ после досрочного закрытия кредита?

• г. Казань

04.06.2018 взял потребительский кредит. 04.06.2018. отказался от втб страхования. Сотрудник банка скозала вам вернут деньги но деньги не пришли 19. 12.2018. г закрыл досрочно кредит. Могу ли я вернуть деньги от страхования втб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы писали заявление на расторжения договора страхования, в течение 2 недель с момента заключения кредитного договора, Вам должны были вернуть всю суммы. Если вы конечно не писали никакого заявления, Вам никто не вернет их. Вам необходимо обратится в банк либо в саму страховую компанию.

Здравствуйте.

В Вашем случае, нужно подготовить письменную претензию, направить в банк. Срок удовлетворения требований не более 10-ти дней.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Здравствуйте.

Если вы отказались от страховки в течение пяти дней с момента подписания договора страхования, при этом ваш отказ был письменным, в двух экземплярах, один их которых вы сдали в страховую компанию, а на другом вам поставили отметку о принятии с датой, то вы вправе в случае отказа страховой компании вернуть деньги через суд. Выигрыш данного дела 100%.

Но если у вас нет доказательств отказа от страховки, попробуйте запросить его в страховой. В данном случае вам останется надеяться на добропорядочность страховой компании.