Скажите пожалуйста, могут ли дать человеку еще один срок, если он уже отбывает наказание в тюрьме по другой статье?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могут ли дать человеку еще один срок, если он уже отбывает наказание в тюрьме по другой статье?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут осудить за другое преступление и дать новый срок.

возможно, если возбудят дело и направят в суд. В суде дадут новый срок по совокупности приговоров.