Покупка автомобиля у перекупа без оформления - проблемы с страховкой и поиском собственника

• г. Ростов-на-Дону

Год назад муж купил машину, оказалось не у собственника, а у перекупа, который сказал, что я ее можно не оформлять. Я настаивала, чтобы ее оформить, и когда мы позвонили перекупу, он сказал, что незнает где найти собственника. Всебы ничего, но 12.12.18 мы попали в дтп и страховая компания не принимает документы, т.к. нужен чтобы собственник подал документы в страховую и собственник получает страховку. А не страхователь. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, как в итоге было куплено т/с по договору купли-продажи с представителем (перекупом) или у вас просто доверенность? Если есть договор, можно установить право собственности через суд при необходимости, да и вообще можно зарегистрировать т/с, только нужна еще и копия доверенности от представителя, что он имел право отчуждать т/с Вам. Если это просто доверенность, то все хуже собственником Вы не являетесь и тут вопрос, как передавались деньги перекупу под расписку или как?

Здравствуйте.

В данном случае, ничего. Нужно было оформлять собственность.

Здравствуйте, вы заключали договор купли продажи? Если да, то тогда вы являетесь собственником ТС, пишите претензию в страховую компанию.