Какое расстояние должно быть до библиотеки?

• г. Новый Уренгой

Какое расстояние должно быть между скважиной на моем участке и соседским домом. Где это указано.

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.04.02-84, СНиП 2.04.01.85, СНиП 2.04.03-85, СанПиН 2.1.4.544-96, СанПиН 2.1.5.980-00. В них четко написано, что расстояние от очистного сооружения до жилища должно быть не менее 5 метров. Расстояние до соседского забора от вашего очистного сооружения должно быть не меньше 2 метров. По нормам расстояние от скважины до септика должно быть 30-50 метров. Если уровень грунтовых вод (УГВ) низкий, и дно фильтрующего колодца находится выше УГВ минимум на метр, то допускается сократить расстояние. В этих СНиП все подробно описано.