Возможности реструктуризации или отсрочки долга банка при наследовании квартиры и финансовых трудностях наследников

• г. Иркутск

После смерти бывшего мужа осталась квартира 3 х комнатная и долг банку в размере 1700000. наследниками является совершеннолетний сын от первого брака и сын несовершеннолетний от гражданского брака. После вступления в наследство как можно сделать реструктуризацию долга или отсрочку долга банка, пока не продалась квартира. Так.как зарплата совершеннолетнего сына не позволяет выплачивать долг.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка.

Но можно ничего и не делать пока.., решения суда же нет взыскать с наследников..

Продавайте, если в залоге квартира, то с банком решайте..

Если нет судебного решения о взыскании задолженности, либо квартира не ипотечная, то продавайте после принятия наследства и гасите долг. Страховка должна быть, по которой страховая компания гасит долги умершего. Возможно и продавать квартиру не нужно будет.